東十条ダイヤモンドマンション

  • 東京都北区東十条二丁目

  • 京浜東北線 / 東十条駅 徒歩4分

  • 2003年築 / 9階建 / 20戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.4
割安

推定相場価格より2.5%割安

販価
6,200万円
96.8万円/㎡
相場
6,362万円
99.3万円/㎡
5,254
5,993
6,731
7,469
AI査定結果
推定相場価格
6,362万円
99.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,993万円〜6,731万円
93.6万円/㎡〜105.1万円/㎡
推定賃料
19.1万円
0.30万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月18日
東十条ダイヤモンドマンション
6,200万円(96.8万円/㎡)/ 7階 / 64.04㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は94.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(96.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/176,200万円96.8万円7階 64.04㎡ 2LDK西
2026/02/077,490万円106.7万円7階 70.21㎡ 3LDK西
2025/12/066,980万円93.1万円2階 75.01㎡ 3LDK西
2025/11/297,560万円100.8万円2階 75.01㎡ 3LDK西
2025/03/225,880万円74.2万円6階 79.24㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は80.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(96.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.7%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17
東十条ダイヤモンドマンション
北区東十条二丁目
東十条駅4分 6,200万円96.8万円64.042LDK7階 / 9階建 西200320SRC
2023/10/04バームステージ浮間公園
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅7分 4,690万円73.7万円63.63LDK3階 / 8階建 西199848RC
2026/03/17ディアステージ浮間公園リバーシア
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅9分 5,999万円79.9万円75.123LDK2階 / 7階建 200444RC
2026/05/17リガーレ浮間公園
北区浮間四丁目
浮間舟渡駅14分 4,480万円87.8万円512LDK3階 / 5階建 -200753RC
2025/10/17ライオンズマンション浮間公園第5
北区浮間四丁目
浮間舟渡駅7分 4,580万円73.9万円61.983LDK1階 / 5階建 199826RC
2026/04/01ライオンズマンション浮間公園アクアウインド
北区浮間五丁目
浮間舟渡駅12分 5,299万円74.4万円71.243LDK1階 / 11階建 南西200554RC
2026/03/30レーベンハイム浮間公園ラグパス
北区浮間五丁目
浮間舟渡駅11分 6,280万円80.2万円78.314LDK9階 / 9階建 200466RC
2026/05/14藤和シティホームズ浮間公園
北区浮間四丁目
浮間舟渡駅6分 5,980万円91.5万円65.323LDK6階 / 8階建 199846RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は東京都で23.2%上昇、北区では14.1%上昇しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(96.8万円)は北区の平均と比較して23.2%割安です。
2000〜2010年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格